В Казани суд обязал автоблогера Манжукова удалить ролик про камеру видеофиксации

Дамир Манжуков в пользу охранника камеры должен отдать 20 тысяч рублей компенсации морального вреда.
Дамир Манжуков в пользу охранника камеры должен отдать 20 тысяч рублей
компенсации морального вреда.

Суд обязал видеоблогера Дамира Манжукова удалить ролик, где он снимал сотрудника ГБУ БДД. Организация, занимается установкой камер фиксации дорожных нарушений. Сотрудник убедил суд, что блогер снимал его без разрешения и мешал ему работать. 

«Руководствуясь статьями 98, 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд решил: признать не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство истца, распространенные ответчиком в видеороликах на сайте youtube.com утверждения, признать незаконными использование изображения истца и обязать ответчика удалить видеоролики с последующим запрещением их размещения», — сообщили в ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Также видеоблогер в пользу работника ГБУ БДД должен отдать 20 тысяч рублей в компенсацию морального вреда.

Исковое заявление от имени сотрудника ДПС к Дамиру Манжукову было подано 14 ноября прошлого года. Все из-за того, что Манжуков выложил в YouTube видеоролик с названием «Враг России и ее патриот» и «ДПСники не в курсе», в которых заявитель является главным героем. Решение суда было в январе этого года и вступило в силу в мае из-за того, что Манжуков не стал его обжаловать. 

Дамир Манжуков стал популярным благодаря тому, что вскрывает нарушения в деятельности сотрудников ГИБДД и борется с неправильно установленными видеокамерами. 

Сейчас он отбывает административный арест в 10 суток за неповиновение полиции. Срок связан с недавним скандальным роликом в котором Манжуков и его друг Алексей Свист были остановлены инспекторам и быстро отпущены, из-за предмета, похожего на автомат. Пользователи сети считают, что Инспекторы испугались вооруженных людей и не стали их досматривать и проверять документы. 

Ранее KazanFirst сообщал, что верховный суд Татарстана оставил под арестом блогера, напугавшего гаишника муляжом автомата. Дамира Манжукова арестовали на 10 суток за скандальное видео, порочащее честь ГИБДД. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *