Дольщики ЖК «Золотая середина» в Казани лишатся квартир из-за сноса лишних этажей

Верхние этажи сносятся в связи с постановлением суда
Верхние этажи сносятся в связи с постановлением суда, которое было принято в
2018 году.

В казанском жилом комплексе «Золотая середина» на улице Четаева и Чистопольской начался снос «лишних» этажей и подъездов домов. Все дома, которые сейчас терпят снос, принадлежат фирме «Свей», владельцем которой является Рашид Аитов. Обанкротившаяся компания должна была построить 9-этажный дом из трех секций, но позже решила добавить еще 9 этажей. В итоге верхние этажи сносятся, в связи с постановлением суда, которое было принято в 2018 году. Также было принято решение разрушить и целый дом. И вот спустя пару лет рабочие приступили к демонтажу. 

Однако не стоит забывать, что есть собственники квартир, которые теперь попали в абсурдную ситуацию. У некоторых из них жилплощадь находится на верхнем этаже, а значит будет уничтожена. Собственниками пообещали компенсации, однако сроки выплаты так и не озвучили.

Демонтаж верхних этажей будет происходить при помощи крана, который наверх поднимает экскаватор с гидромолотом. Как только закончили снос одного этажа несущие колонны «подрубаются» и начинается демонтаж следующего.


Читайте также: «ТатарстанДа» узнал мнение жителей Казани о повышении возраста продажи алкоголя


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *