Молодые россияне не считают патриотами избегающих армии людей

Такие данные следуют из опроса ВЦИОМ.
Такие данные следуют из опроса ВЦИОМ.

В России большинство молодых людей от 18 лет и старше (85%) уверены, что без любви к Родине человек не может считаться патриотом. Такие данные следуют из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Также 80% россиян не считают патриотами людей, участвующих в коррупционных схемах, дающих и берущих взятки. Более того, больше половины опрошенных не считают патриотами людей, избегающих армии и уклоняющихся от налогов.

Согласно опросу, 64% россиян уверены, что человек, стремящийся к переезду в другое государство непатриотичен. По мнению молодёжи, не могут быть патриотами и те люди, у которых есть счета за рубежом — такого мнения придерживается 57% опрошенных, 50% опрошенных не считают патриотами людей со вторым гражданством, еще 47% — работающий в организации – «иностранном агенте».

Стоит отметить, что респонденты считают отсутствие знания госсимволики непатриотичным поведением, 46% называют таким поведением отказ от участия в выборах. Интересно, что 23% опрошенных считают непатриотичным людей, которые публично высказывают мнения, противоречащие государственному.

Абсолютное большинство опрошенных (79%) уверены, что непатриотичных людей нельзя допускать к госслужбе.


Читайте также: В Татарстане пройдет праздничный онлайн-марафон в День России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *