В метро Казани зазвучат стихи о России

Также 12 июня праздничные поздравления будут размещены на видеомониторах в трамваях и троллейбусах.
Также 12 июня праздничные поздравления будут размещены на видеомониторах в
трамваях и троллейбусах.

12 июня россияне празднуют государственный праздник День России. В этот день, в казанском метрополитене на 11 станциях можно будет услышать стихотворения, посвященные нашей стране, сообщается на транспортном сайте Казани. Также 12 июня праздничные поздравления будут размещены на видеомониторах в трамваях и троллейбусах. 

Аудиозаписи поэтических произведений в исполнении деятелей культуры и искусства Татарстана, а также песни о России в исполнении камерного хора будут звучать на всех станциях казанского метрополитена с 6.00 и до 00.00. Также песни можно будет услышать в некоторых автобусах, где установлено специальное оборудование. Услышать музыкально-поэтические композиции можно будет в метрополитене и автобусах Казани, троллейбусах в Альметьевске, трамваях Нижнекамска и на остановках общественного транспорта в Набережных Челнах.

В транспорте прозвучат три композиции в исполнении Камерного хора Татарстана: «Не разлюбить Россию», «Степь» и «Калинка». Можно будет услышать и стихотворения классиков российской поэзии в исполнении деятелей культуры и искусств Татарстана: это «Родная земля» А. Ахматовой, «Россия» К. Бальмонта, «Родина» К. Симонова, «Спит ковыль» С. Есенина, «За счастье Родины» Ф. Карима, «Я твой» Н. Некрасова и «Люблю отчизну» М. Лермонтова.


Читайте также: Ночью в Казани засняли проекцию флага России и стиха «Родина моя» возле Кремля


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *