Изнасилование росгвардейца в Калаче-на-Дону назвали подражанием казанскому ОП «Дальний»

Об этом заявил председатель Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин.
Об этом заявил председатель Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин.

В профсоюзе полиции назвали произошедший случай изнасилования росгвардейца в Калаче-на-Дону — подражанием на случай в Казани в ОП «Дальний». Якобы тогда СМИ придали происшествию слишком широкую огласку, что, по одной из версий, поспособствовало случиться инциденту в Волгоградской области.

— Было несколько лет назад в Татарстане. Это же было в прессе и везде. Ну и решил над ним поиздеваться, посмотреть, как это будет. Это подражание всем этим вещам, — сказал председатель Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин, указав, что СМИ не должны распространяться о случаях полицейского насилия, а концентрироваться на позитивных новостях. Также он озвучил одну из версий произошедшего —  причиной изнасилования могла стать ссора и состояние опьянения.

Напомним, что в Волгоградской, в городе Калач-на-Дону ефрейтор Росгвардии изнасиловал сослуживца бутылкой. Дело о сексуальном насилии расследуется в 22-й отдельной бригаде оперативного назначения Южного округа войск национальной гвардии России, ведет военный следственный отдел СКР по Волгоградскому гарнизону.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: