Житель Азнакаево перевел мошенникам полмиллиона рублей на спасение африканской беженки

Пенсионер в соцсетях получил письмо с просьбой о помощи.
Пенсионер в соцсетях получил письмо с просьбой о помощи.

В дежурную часть полиции обратился 60-летний житель Азнакаево. Он рассказал, что стал жертвой мошенников. Пенсионер по интернету получил письмо от женщины по имени Белла, которая попросила его о помощи. Она сообщила, что находится в лагере беженцев в Западной Африке и для освобождения ей нужна крупная сумма денег. Белла пообещала ему вознаграждение в размере 20 процентов от полной суммы ее состояния. Азнакаевец поверил женщине и связался с ее адвокатом. Пострадавшего убедили перевести 400 тысяч рублей на указанный счет якобы для подготовки документов. Затем для продолжения «дела» попросили еще 100 тысяч рублей. После получения денег адвокат и заложница перестали выходить на связь.

Пенсионер понял, что попался на уловки аферистов. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное группой лиц по предварительному сговору», пишет газета «Маяк».
Ранее KazanFirst писал, что в России мошенники придумали новый способ обмана по телефону. Они представляются сотрудниками прокуратуры.


Читайте также: В России мошенники придумали новый способ обмана по телефону


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *