Расчленивший аспирантку историк Соколов рассказал подробности трагической ночи

Соколов сообщил
Соколов сообщил, что не смог выдержать «дикие вопли» гражданской жены.

Российский историк Олег Соколов, который совершил жестокое убийство 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко в Санкт-Петербурге, рассказал о всех подробностях той ночи. Он застрелил свою возлюбленную из обрезанного охотничьего карабина. До этого дня Соколов никогда не применял насилие в отношении девушки. Они жили мирно и радужно. Вот только слова Соколова о детях всегда задевали девушку. И в тот вечер эта ссора, которая превратилась в убийство, началась из-за детей Соколова.

«И я сказал страшное слово «дети», а именно спросил у неё, когда мне лучше с ними встретиться — в субботу или в воскресенье. И как только это было произнесено, она превратилась в совершенно чудовищное создание, она стала говорить бешеные проклятия, чудовищные выражения. Изящная тонкая девушка с переходом на мат-перемат, и всё постоянно повторяла: «Выродки, ублюдки! Ненавижу этих выродков! Пусть сдохнут, и твоя Кукушкина сраная». Хотя она мне уже не жена. Так продолжалось какое-то время, она металась, оскорбляла, бросалась на меня с кулаками. С этого момента у меня лишь какие-то слайды», — сказал осужденный.

Девушка ушла из дома и когда вернулась обратно она схватила кухонный нож и хотела им разрезать шарф, подаренный Соколовым во Франции. После девушка напала на мужчину с диким воплем.

«Я бросился в маленькую комнату, я уже не знаю почему… Я знаю, что у меня там лежит обрез, я схватил этот обрез. Таким образом, я выбежал из гостиной в маленькую комнату, она располагается ближе к кухне. Анастасия в это время металась в спальне. Я схватил этот обрез, я не знаю зачем, может, хотел испугать, может быть, я думал, что я выстрелю, и грохот выстрела… (Соколов не закончил фразу)», — сообщил он в интервью для Baza.

Соколов не понимал, что сделал и побежал по набережной Мойки ближе к Невскому проспекту.

«Дальше я вернулся, не помню во сколько. Какое-то время я вообще не понимал, что я делаю, ходил по квартире, метался, не знаю… Только ближе уже где-то к утру я начал вытирать кровь», — сказал он.

На следующий день к нему пришли его друзья и после того, как они ушли, он решил избавиться от тела, расчленив его с помощью пилы и ножовки. 

«Когда Вербовой О. И. и Константин ушли, я попытался приподнять это всё (прим.: тело), понять, как это вынести, и понял, что мне не справиться. Тогда я понял, что придётся разделить тело. Дальше я не помню деталей этого омерзительного действия», — говорит Соколов в интервью.

Утром случайный прохожий вытащил из реки Мойки историка, не удержавшего равновесие и соскользнувшего в воду, в его рюкзаке обнаружили пакет с частями тела Ещенко.

«Дело в том, что тяжёлые мешки утонули, а лёгкий пакет с руками поплыл, и я решил пойти, нагнать его и затопить. Я увидел, когда он поплыл к спуску, мне показалось, что там неглубоко. Я туда спустился (в воду), чтобы этот пакет подобрать, и положить, может быть, в него камень и утопить. Спуститься-то я спустился, пакет подобрал, а обратно выбраться не смог», — сообщил он.

На вопрос, что послужило причиной и почему это произошло? Соколов ответил, что это временное помрачение.

«Я не мог в нормальном состоянии это сделать. Полный абсурд. Настолько безумно, настолько сумасшедше, что я вообще не могу понять, как это произошло. Как? Почему я схватил этот обрез, почему я пришёл с этим обрезом, почему я выстрелил… Этот момент вообще как в страшном сне… Такими обрывками… Я не понимаю… Причём когда уже я стал соображать позже логично, я вышел из дома, посмотрел на камеры уличного видеонаблюдения, они везде… Ясно, что меня всё равно потом раскроют. Ну это абсурдно с точки зрения… Убить… Скрыть вот это невозможно… Я просто сошёл с ума. Вот после нескольких часов диких этих воплей у меня психика не выдержала, я перестал понимать, что я творю…», — добавил Соколов.

Ранее KazanFirst сообщал, что расчленивший аспирантку историк Олег Соколов признан вменяемым.Эксперты медицинского исследоватедьского центра заключили, что экс-доцент никакими психическими расстройствами не страдал.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: