Минздрав опроверг данные о дефиците средств защиты от COVID-19 в больнице Челнов

В министерстве заверили
В министерстве заверили, что медучреждение обеспечено необходимым.

Работники горбольницы №5 Набережных Челнов обеспечены средствами защиты (в том числе костюмами), необходимыми в работе с зараженными коронавирусом. Об этом KazanFirst сообщили в Минздраве Татарстана, прокомментировав анонимку из соцсетей, где было сказано об их дефиците.

Напомним, представившись сотрудником больницы, автор поста написал, что коллегам якобы выдают бывшие в употреблении костюмы и респираторы. Кроме того, на все отделение медучреждения сейчас есть всего две кислородные маски, уверял пользователь интернета.

— В запасе на сегодня имеется 310 костюмов, количество комплектов защитной одежды постоянно пополняется. В отделении реанимации горбольницы №5 есть и всегда были четыре аппарата ИВЛ. Аппаратов на сегодняшний день для обеспечения потребности населения хватает, — подчеркнули в пресс-службе министерства здравоохранения РТ.

Также в Минздраве отметили, что в «красной зоне» в три смены работают 38 врачей, 124 медсестры, а также младший персонал и другие сотрудники. На госпитализации находятся 257 человек.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *