Радмир Беляев спросил мнение нижнекамцев о расположенных в жилых домах алкомаркетах

Этот вопрос активно обсуждается на уровне республики.
Этот вопрос активно обсуждается на уровне республики.
В своем Инстаграм-аккаунте первый замруководителя исполкома Нижнекамского района РТ Радмир Беляев

поднял вопрос об ограничении продажи алкоголя в жилых домах и точках общественного питания, расположенных в многоквартирных домах. Этот вопрос сейчас активно обсуждается на уровне республики. 

Беляев решил в Инстаграме спросить мнение у нижнекамцев. Один из комментирующих пост чиновника отмечает, что если таким образом предполагается ограничить горожан от алкогольной зависимости, то нужно идти на более кардинальные меры. К примеру, запретить продажу алкоголя, как в Чечне. 

«Сейчас любой алкоголь можно купить круглосуточно. Закроете в доме — откроют рядом. Никаких проблем», — подытожил пользователь. 

Радмир Беляев спросил мнение нижнекамцев о расположенных в жилых домах алкомаркетах

Его поддерживает следующий комментатор: «Я тоже считаю, что это не сыграет большую роль, запретите продажу в мелких магазинах у дома, в крупных магазинах станут больше покупать. Смысла нет, лучше людям объяснять, почему не стоит связываться с алкоголем». 

«Это не совсем хорошая идея, — подключается к переписке нижнекамец. — Да можно что угодно запретить! Но надо понимать, какой смысл от этих запретов, какая цель и задача и так далее. С советских времен на первых этажах многоэтажных домов почти всегда проектировались магазины, рестораны, кафе, кулинарии и т.д., и не было никаких проблем! А сейчас у всех почему-то начали возникать проблемы! Просто надо, чтобы соблюдались все нормы и требования Торговли и обслуживания!» 

В основном, комментаторы выступают за работы алкомаркетов в жилых домах. 


Читайте также: «Наливайки» — закрыть, а ТЦ — открыть


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *