Метшин оценил капремонт здания старейшей спортшколы «Касатка»

Работы стартовали ещё в апреле
Работы стартовали ещё в апреле, на сегодня они выполнены на 15%.

Мэр Казани Ильсур Метшин оценил ход капитального ремонта здания старейшей спортивной школы олимпийского резерва «Касатка», находящийся по улице Рихарда Зорге. Работы стартовали ещё в апреле, на сегодня они выполнены на 15%.

Отмечается, что к осени в здании полностью реконструируют все помещения, а также большой и малый бассейны. Градоначальник отметил, что после завершения капремонта в достойных условиях здесь смогут тренироваться и профессиональные спортсмены, и жители микрорайона.

Здание бассейна было построено в ещё в 1990 году, а с 1998 года здесь тренируются воспитанники спортшколы «Касатка». В 2005 году в здании провели ремонт. Капитальные изменения начались в 2018 году: тогда строители полностью отремонтировали фасад здания и кровлю, утеплили стены, усовершенствовали отопление. 

Метшин оценил капремонт здания старейшей спортшколы «Касатка»

Директор спортшколы «Касатка» Игорь Ионов рассказал мэру, что сегодня в здании ведется демонтаж напольного, настенного и потолочного покрытий, канализационной системы, а также покрытия чаши бассейнов. Закончить капремонт планируют до 30 августа. 

Ильсур Метшин осмотрел входную группу, помещение с бассейнами, будущие раздевалки и душевые.

Метшин оценил капремонт здания старейшей спортшколы «Касатка»

Помимо профессиональных спортсменов и любителей спорта здесь занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. 

— Мы за последние 15 лет после тысячелетия Казани построили 44 бассейна – это большая цифра. Не менее большое дело – капитальный ремонт объектов по месту жительства. Это будет шикарный бассейн для огромного количества детей, которые здесь занимаются. Дети смогут тренироваться в достойных условиях, — подчеркнул Мэр Казани.

Метшин оценил капремонт здания старейшей спортшколы «Касатка»

Стоит отметить, что спортшкола «Касатка» – первая в республике школа плавания, основанная 60 лет назад. Только с 2011 по 2019 годы тренеры воспитали одного мастера спорта международного класса, 9 мастеров спорта, 66 кандидатов в мастера спорта.

— За 60-летнюю историю школы вы подготовили сотни выдающихся ребят. Не все из них пойдут в спорт, не каждый станет чемпионом. Но они получили закалку на всю жизнь, им привили любовь к спорту и воде, они ведут здоровый образ жизни. Это уже дорогого стоит, — добавил Метшин.


Читайте также: Ильсур Метшин Динаре Халимдаровой: Всю жизнь депутатом не будешь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *