На Сахалине медведь напал на пенсионерку, утащил ее в лес и загрыз

Трагедия произошла на глазах у соседей-дачников.
Трагедия произошла на глазах у соседей-дачников.

В Холмском районе на юге Сахалина медведь набросился на пенсионерку и загрыз ее. Животное напало на пожилую женщину на территории садоводческого некоммерческого товарищества. 

Все произошло на глазах у соседей-дачников. Услышав крики, они выбежали на улицу и пытались спасти пенсионерку, которую медведь потащил в лес. Однако хищник стал бросаться и на них. 

Женщина погибла. Другие дачники не пострадали. На место происшествия прибыли лесники и сотрудники правоохранительных органов. Хищник был позже застрелен. 

— Возраст хищника примерно три-четыре года, вес — около 150 килограммов. Местные жители рассказали охотоведам, что люди подкармливали животное в прошлом году, поэтому молодой зверь не испытывал страха перед человеком, — сообщил представитель министерства экологии. 

Сообщается, что это уже второе нападение медведей на людей на Сахалине с начала июня. От зубов хищника ранее погиб геодезист. Мужчина один пошел в лес в Смирныховском районе проверять геодезический знак. 

Ранее KazanFirst писал, что автомобиль, катавший медведя по Набережным Челнам, заметили очевидцы. Соответствующий ролик опубликовали в соцсетях.


Читайте также: Видео: по Челнам в легковушке разъезжал медведь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *