Суд оправдал бугульминца, обвиняемого в секс-насилии над полуторагодовалой дочкой

Отец доказал суду
Отец доказал суду, что травмировал ребенка случайно при смене подгузника.

Жителя Бугульмы, которому вменяли надругательство над маленькой дочерью, оправдали. В его действиях не усмотрели состава преступления – в суде решили, что отец травмировал ребенка, которому не было и двух лет, случайно. Об этом KazanFirst сообщил адвокат мужчины Салават Раупов.

Согласно материалам дела, все произошло 27 октября прошлого года. Многодетный отец был дома с ребятами в то время, как мама находилась на работе. До этого супруги поссорились. Ночью они созвонились и бугульминец рассказал жене, что у младшей дочки началось кровотечение. В результате малышку госпитализировали. Ей понадобилась помощь хирургов. Медики сообщили об инциденте правоохранителям. Те возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». В результате отца девочки поместили под домашний арест. На заседании мужчина заявил, что травму дочка получила, когда он менял ей подгузник. Горожанин уверял, что не хотел навредить ребенку.

— Это произошло случайно, когда чистил от каловых масс (гигиенические процедуры). Умысла у него никакого не было. А ссоры ничего не решают. Они поссорились только по телефону, — прокомментировал KazanFirst Раупов.

В итоге бугульминца оправдали и освободили. Представитель городской прокуратуры не согласился с этим решением и внес апелляционное представление в Верховный суд РТ.

— Представление прокуратуры обжаловал. Указал, что решение суда вынесено законно. Объемно обосновал, — заявил Раупов, подчеркнув, что защищает отца бесплатно.


Читайте также: Убийце девятилетней девочки в Саратове предъявлено обвинение в насилии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *