На фасаде музея ИЗО в честь 100-летия ТАССР установят мемориальную доску

Она появится на здании на улице Карла Маркса в Казани.
Она появится на здании на улице Карла Маркса в Казани.

На фасаде здания Государственного музея изобразительного искусства РТ установят мемориальную доску. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. 

На доске будет надпись, гласящая о том, что в этом здании, в Первом доме Советов, в июне 1920 г. Казанский губернский исполком передал властные полномочия Временному Революционному комитету Автономной Татарской Социалистической Советской Республики и были сформированы ее первые органы власти. На надписи будет также указано, что мемориальная доска установлена в год 100-летия ТАССР. 

С инициативой увековечить память образования органов государственной власти ТАССР выступило министерство культуры республики. Надпись будет сделана на русском и татарском языках. 

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане стартовал грандиозный проект с известными блогерами и жителями республики. В уникальный видеогид «Истории Татарстана» войдет сотня рассказов известных блогеров и простых татарстанцев о самых ярких, важных и любимых ими местах и об их истории. Проект приурочен к 100-летию образования ТАССР. 


Читайте также: К 100-летию ТАССР татарстанцы расскажут о любимых местах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: