Врач из Казани рассказал о трех незарегистрированных смертях, которые могли случиться из-за коронавируса

Пока эти случаи официальной статистикой не подтверждены.
Пока эти случаи официальной статистикой не подтверждены.

Заведующий отделением педиатрии детской больницы №1 Казани Ильдус Лутфуллин сообщил о смерти своего коллеги-врача. Об этом он написал на своей странице в Инстаграм. Однако фамилии умершего доктора пока нет в «смертельной» коронавирусной статистике. 

— Вчера я узнал о двух смертях: умер врач-педиатр Муслюмовского района доктор Нассер Гассан Назим. Судя по всему, от ковида. Болеют также его жена и четверо детей. Ему было 40 с чем-то лет, примерно мой ровесник, – написал Лутфуллин.

По его словам, были еще две смерти от коронавируса. В больнице умер 71-летний дядя коллеги Лутфуллина с подтвержденным при жизни ковидом. 

— Несколько дней назад умерла от пневмонии мама подростка, который лежит у нас с диагнозом ковид (мама в нашей больнице не лежала). Подростка жалко, он потерял маму в самом уязвимом возрасте. Посмертные диагнозы этих людей я не знаю, — сообщил врач. 

— Все устали, ковид набил оскомину. Но как бы кому-то не хотелось, есть объективная реальность! Есть биология этого вируса, его генетика, которая говорит — так просто я не уйду. Цель этого поста — не поймать хайп, а предупредить. Поэтому: социальное дистанцирование, никаких скоплений; гигиена рук; ношение масок — нормальных, правильно надетых; не трогать лицо и глаза; не ходить на работу, если у тебя ОРВИ, — подытожил доктор.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане число пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ), за сутки выросло на 11 человек. Сейчас на ИВЛ — 71 житель республики с различными заболеваниями респираторной системы


Читайте также: Минздрав Татарстана подтвердил смерть педиатра Муслюмовской ЦРБ Нассера Гассана Назима


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *