В Татарстане голосующим по поправкам в Конституцию бесплатно дадут маску, перчатки и ручку

За соблюдением всех мер безопасности на избирательных участках следит Роспотребнадзор.
За соблюдением всех мер безопасности на избирательных участках следит
Роспотребнадзор.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина ответила на вопрос о том, может ли предстоящее голосование по поправкам в Конституцию усугубить эпидемиологическую ситуацию в республике.

— На сегодня сделано все, чтобы голосование прошло безопасно. Кроме единого дня голосования 1 июля есть возможность проголосовать начиная с 25 июня. То есть, неделю можно будет посещать избирательные участки и проголосовать очно. Также есть возможность голосования на дому. Это сделано для того, чтобы избежать скопления людей, — рассказала она.

Кроме того, у татарстанцев есть возможность проголосовать и на придомовых территориях, адреса которых можно узнать на сайте ЦИК.

По словам Авдониной, Роспотребнадзор проверяет все избирательные участки на меры безопасности.

-На территориях должна быть разметка с учетом социальной дистанции. Это маски, перчатки и индивидуальные ручки, то есть, будет сформирован специальный индивидуальный набор для каждого голосующего. В помещении вход и выход должны быть разными, чтобы не было встречных потоков, — добавила Авдонина.

В течение дня на избирательных участках будет проводиться обеззараживание всех поверхностей, которых касаются люди. Также для всех предусмотрена бесконтактная термометрия и изоляционная комната, в случае обнаружения симптомов болезни и температуры, где человек сможет дождаться приезда врачей.


Читайте также: «Животные» поправки: направление правильное, но закрепление в Конституции — бесполезно


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *