Роспотребнадзор: В Набережных Челнах коллективных очагов заражения больше, чем семейных

В целом
В целом, ситуация в автограде стабильная, несмотря на то, что там показатель
заболеваемости выше среднереспубликанского.

В Набережных Челнах сохраняется стабильная эпидситуация, несмотря на то, что показатель заболеваемости в городе выше среднереспубликанского. Об этом сообщает заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина. По ее словам, автоград входит в число 14 муниципальных образований, которые находятся под особенным вниманием Роспотребнадзора.

— Особенности Челнов, наверное, в том, что у них идет больше заболеваемости по организованным коллективам, по промышленным предприятиям. Если в Казани, например, количество домашних очагов превышает количество очагов в организованных коллективах, то в Челнах все как раз наоборот, — отмечает спикер.

Как передает Авдонина, в целом ситуация в городе стабильная. Мероприятия по обеспечению безопасности жителей там такие же, как и по всей республике.

— Что-то дополнительно вводить в части усиления ограничений или наоборот послаблений на сегодня не планируется, — отметила она.

Заместитель министра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков добавляет, что недавно в Набережные Челны приезжал министр здравоохранения с прокурором республики.

— Все необходимые заявления по поводу текущей ситуации были сделаны. С точки зрения системы здравоохранения ситуация контролируемая. Пациенты получают лечение на дому и в стационаре, — заключил он.


Читайте также: Минздрав Татарстана о ковидной вакцине: Это не отрежиссированный процесс и сроки могут затягиваться


Comment section

Добавить комментарий

Войти: