Жители Казани массово отдыхают на озере Лебяжье, игнорируя ограничения

Казанцы находятся рядом
Казанцы находятся рядом, но не соблюдают социальную дистанцию и не носят
средства защиты.

Жители Казани в тёплые летние деньки решили провести свои выходные дни и отпуска на излюбленном горожанами месте – Лебяжьем озере. Однако казанцы игнорируют ограничения, принятые во избежание распространения коронавирусной инфекции.

Так, жители и гости столицы Татарстана купаются, загорают, устраивают пикники и рыбалки, несмотря на все запреты. Более того, они не используют средства индивидуальной защиты – маски и перчатки, а также не соблюдают социальную дистанцию. 

Стоит отметить, что больше всего на озере семей с детьми: малыши контактируют друг с другом, а их родители толпятся в очередях, встречают знакомых и разговаривают друг с другом без масок. 

Ранее KazanFirst сообщал о том, что в Татарстане 6 пляжей готовы к купальному сезону, но из-за пандемии коронавируса купание запрещено.

На территории пляжей вывешен знак «черный шар», запрещающий купание. По рекомендациям Роспотребнадзора места массового отдыха людей можно будет посещать лишь на третьем этапе снятия ограничений по коронавирусу, а сейчас Татарстан только подходит ко второму.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: