Житель Альметьевска избил и ограбил прохожего ради телефона и 500 рублей

Злоумышленник отделался условным сроком.
Злоумышленник отделался условным сроком.

Горсуд Альметьевска вынес приговор 38-летнему жителю за ограбление прохожего. Следователи установили, что преступление произошло вечером 11 декабря прошлого года возле торгового центра «Москва». Злоумышленник ударил потерпевшего кулаком в грудь, отчего тот упал на землю. Затем грабитель вытащил из его кармана 500 рублей и сотовый телефон, после чего скрылся. Общий ущерб составил 3500 рублей. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.

Во время оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Судья назначил ему один год условно с испытательным сроком на два года. В течение этого времени альметьевец должен доказать свое исправление. Его обязали не менять постоянное место жительства и приходить на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Известно, что мужчина полностью возместил причиненный ущерб.

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске осудили аферистку, выманившую у пенсионерок деньги и золотые украшения. Цыганку на полтора года отправили в колонию-поселение.


Читайте также: В Альметьевске осудили аферистку, выманившую у пенсионерок деньги и золотые украшения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *