Прокурор требует 16,5 лет для росгвардейца, обвиняемого в зверском убийстве девушки в Казани

На длительном наказании настаивают и родители погибшей.
На длительном наказании настаивают и родители погибшей.

В Казанском суде прошли прения сторон по делу сотрудника росгвардии Марата Сахапова, обвиняемого в убийстве своей девушки, 21-летней студентки Эльнары Карахановой. Об этом сообщает «Зона права».

Прокурор потребовал приговорить его к 16,5 годам колонии строгого режима. На длительном наказании настаивали и родители погибшей. 

В четверг, 2 июля Сахапов выступит с последним словом. 

«В случае установления судом вины сотрудника он будет уволен по отрицательным мотивам», — сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РТ.

Сахапову инкриминируются убийство, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и угроза убийством. Свою вину он признал лишь по эпизодам, по которым истек срок давности привлечения к ответственности. Он отрицает, что убил девушку. Сахапов говорит, что только бил ее, а из окна она бросилась сама.

Ранее KazanFirst сообщал, что суд в Казани рассматривает резонансное дело о гибели девушки. В ночь с 31 августа на 1 сентября, девушка выпала из окна многоэтажки на улице Космонавтов в Казани. По заключению судмедэксперта, до этого она была жестоко избита.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: