«Сначала подозревали коронавирус»: в Казани врачи удалили куриную косточку из бронха мужчины

У татарстанца поднялась температура
У татарстанца поднялась температура, мучал кашель и тяжёлое дыхание.

В Казани врачи Центральной городской клинической больницы №18 (ЦГКБ) удалили двухсантиметровый позвонок курицы из бронха 53-летнего жителя села Шемордан. Отмечается, что инородное тело находилось в главном бронхе, а для его удаления врачам пришлось потрудиться: косточка пролежала месяц и начала прирастать к тканям бронха.

Всё началось с того, что татарстанца стал мучать невыносимый кашель, поднялась высокая температура, ему стало тяжело дышать. Из-за таких симптомов у пациента сначала заподозрили коронавирус и 9 июня доставили в РКИБ. Однако там оказалось, что результат анализа на COVID-19 у него отрицательные, поэтому его перевели на лечение в ЦГКБ №18.

Мужчину госпитализировали в терапевтическое отделение с пневмонией, а лечащий доктор назначил томографию. Там и обнаружилось инородное тело в бронхе. Пациент был направлен в Центр эндоскопической хирургии больницы, где было решено провести бронхоскопию.

«Сначала подозревали коронавирус»: в Казани врачи удалили куриную косточку из бронха мужчины

Такая неожиданная находка удивила не только врачей, но и самого пациента. Он не мог даже вспомнить, как проглотил косточку.

— Пациент был растерян и удивлен, когда мы достали косточку из его бронха. Это сейчас он уже начал вспоминать, как в мае во время еды поперхнулся и проглотил косточку, но тогда он думал, что она попала в желудок, -рассказывает врач-эндоскопист Руслан Халитович Фахретдинов.

«Сначала подозревали коронавирус»: в Казани врачи удалили куриную косточку из бронха мужчины

На данный момент пациента ничего не беспокоит, он безмерно благодарен врачам.

— Они такие молодцы, герои. Я им очень благодарен, побольше бы таких специалистов, — не устает повторять мужчина.


Читайте также: Врачи БСМП Челнов через ногу доставили до сердца пациента аортальный клапан


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *