Общественники возмущены приговором татарстанцу, изнасиловавшему малолетнюю дочь

Суд оправдал 27-летнего жителя Бугульмы.
Суд оправдал 27-летнего жителя Бугульмы.

Бугульминца, который обвинялся в сексуальном насилии собственной полуторагодовалой дочери,  освободили из-под стражи прямо в зале суда. Суд «не увидел в действиях мужчины состава преступления, так как он не имел цели получить сексуальное удовлетворение».

Депутат Мосгордумы Андрей Медведев прокомментировал это решение, высказав мнение, что в «Татарстане решили не отставать от Москвы». В столице режиссер Кирилл Серебренников, похитивший 120 миллионов рублей, тоже отделался гуманным приговором – условным сроком. 

– Вероятно подумали — ну а чем он хуже столичного режиссёра? Тот ведь тоже не хотел ничего плохого делать. Обстоятельства заставили. Законы у нас плохие, потому и госбюджеты тащат. А тут тоже ничего плохого не хотел. Ну психанул. Бывает, – написал в Telegram Андрей Медведев. 

Свое возмущение высказала также журналистка Марина Ахмедова. Она даже усомнилась в том, что такие истории могут быть правдой. 

– Пока у меня не очень укладывается в голове новость о решении судьи из татарского города Бугульмы. Нет, суд не пришел к выводу, что мужчину оговорили. Суд (если я правильно понимаю из СМИ) оправдал его на том основании, что у мужчины не было злого умысла. Он это сделал, да, но без умысла. Случайно. То есть не хотел, но сделал. Сделал, но не хотел. Это решение судьи настолько не укладывается в голове, что я жду, когда СМИ предъявят мне недостающее звено этой истории. Это звено должно объяснить мне, почему судья вынес такое дикое решение. Может быть, мы чего-то не знаем? Если этого звена не появится, судить надо самого судью, – считает Ахмедова.

По версии обвинения, все произошло после ссоры подсудимого с женой. Когда жена ушла из квартиры, мужчина решил выместить злость на ребенке. На суде он признался в насилии, объяснив свои действия приступом гнева: «Просто психанул». 

После того, как у малышки началось кровотечение, ребенка отвезли в больницу. Медики обнаружили признаки насилия и сразу сообщили об этом в полицию. После возбуждения уголовного дела мужчине назначили домашний арест. 

Прокуратура Татарстана подала апелляцию. Сообщается, что у следствия есть все необходимые доказательства вины подозреваемого и свидетельства того, что он действовал с прямым умыслом. 

«Это показания и матери ребёнка, и фельдшера скорой помощи, приехавшей на вызов к травмированной девочке, наконец, показания самого обвиняемого», — заявил представителя прокуратуры.

— Это произошло случайно, когда чистил от каловых масс (гигиенические процедуры). Умысла у него никакого не было, — прокомментировал KazanFirst случившееся адвокат мужчины Салават Раупов, уточнив, что он обжаловал представление прокуратуры, которая не согласилась с этим решением.


Читайте также: Суд оправдал бугульминца, обвиняемого в секс-насилии над полуторагодовалой дочкой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *