Фарит Ханифов доложил о капремонте социальных объектов Татарстана

В республике идёт капремонт 15 стационаров
В республике идёт капремонт 15 стационаров, 82 дошкольных учреждений, 34
общеобразовательных организаций.

В Татарстане продолжается капитальный ремонт объектов социальной сферы, а также объектов сельхозназначения. О ходе капремонта доложил на совещании министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Фарит Ханифов.

Он напомнил, что в Татарстане запланирован капремонт 1064 многоквартирных домов общей площадью 6,5 миллиона квадратных метров в 41 муниципальном районе.

Также по программе капремонта общеобразовательных организаций (всего 172 объекта) по состоянию на 26 июня работы ведутся на 34 объектах. При этом на 2 объектах работы полностью завершены. Капремонт дошкольных учреждений ведется на 82 объектах, на 5 объектах работы завершены.

Кроме этого, в Татарстане реализуется программа капремонта туалетов в общеобразовательных организациях и дошкольных общеобразовательных организациях: работы запланированы на 286 объектах.

Фарит Ханифов отметил, что программа капремонта спортивных объектов идет на 20 объектах из 21. Помимо этого, сейчас на 5 объектах идёт капремонт молодежных центров Татарстана и на 6 объектах детских оздоровительных лагерей. 

Стоит подчеркнуть, что в республике продолжается реализация программы капремонта объектов здравоохранения. Так, уже идет капремонт 15 стационаров, а также запланирован ремонт 8 объектов здравоохранения.

В сфере сельского хозяйства капремонт запланирован на 427 объектах. По программе капремонта коровников работы ведутся на 117 объектах. Также ремонтируют 85 зернотоковых хозяйств и 46 машинно-тракторных парков.

По программе «Переход на индивидуальные системы отопления, установка блочно-модульных котельных в городах и районах Татарстана» выполнен монтаж фасадных газопроводов для 1205 квартир и системы отопления в 649 квартирах.

По программе «Восстановление уличного освещения в населенных пунктах Татарстана» установлено 3885 светильников.


Читайте также: В Татарстане по просьбе аграриев отремонтируют птицефермы и конефермы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *