Работающим татарстанцам старше 65 лет продлили больничные по карантину

Самоизоляция для входящих в группу риска пенсионеров сохранится.
Самоизоляция для входящих в группу риска пенсионеров сохранится.

Татарстан перешел на второй этап снятия ограничений. Однако самоизоляция для лиц старше 65 лет, относящихся к группе риска по заболеванию новой коронавирусной инфекцией, должна сохраняться на всех этапах. 

Учитывая многочисленные обращения работодателей и самих работников, правительство Татарстана приняло решение о продлении больничных для работающих в возрасте 65 лет и старше. Раньше они оформлялись на периоды с 6 по 19 апреля, с 20 по 30 апреля, с 12 по 29 мая, с 1 по 11 июня. 

Новый период карантина распространится на тех, кто продолжил соблюдать режим самоизоляции с 15 по 28 июня. В соответствии с постановлением Правительства на больничный работающие пенсионеры уходят после соответствующего решения главы региона. Больничный лист могут получить все работающие в возрасте 65 лет и старше за исключением тех, кто переведен на дистанционный режим работы, находится в ежегодном оплачиваемом отпуске или на больничном по другому основанию. 

Для его оформления посещать поликлинику или вызывать врача на дом не нужно. Требуется лишь согласовать со своим работодателем нахождение на самоизоляции. Не нужно также предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы. Больничные по карантину оплачиваются за счет средств Фонда социального страхования РФ. 


Читайте также: Татарстан на втором этапе снятия ограничений: открываются детские лагеря и магазины до 800 кв.м


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *