Из-за пандемии коронавируса закрылись 2 отеля и 11 хостелов Казани

В  Комитете по развитию туризма сообщили
В  Комитете по развитию туризма сообщили, что на данный момент город несет
большие убытки в туристическом бизнесе, а численность занятых в сфере туризма
сократилась на 30%.

Сегодня на еженедельном штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции директор Комитета по развитию туризма Дарья Санникова сообщила, что последствия пандемии сильно отразились на всем туристическом бизнесе Казани.

Из-за пандемии коронавируса закрылись 2 отеля и 11 хостелов Казани

Так, по ее словам, численность занятых в сфере туризма сократилась на 30%. кроме того, 2 отеля и 11 хостелов в Казани полностью остановили свою деятельность, а также снизился процент загрузки средств размещения.

— Если в июне прошлого года средняя загрузка средств размещения составляла 64%, то в текущем году в июне – 15,8%, — разъяснила Санникова на заседании.

Из-за пандемии коронавируса закрылись 2 отеля и 11 хостелов Казани

Но, несмотря на убытки в период коронавируса, 3 крупных столичных отеля на безвозмездной основе с апреля размещали у себя медработников, лечащих ковидных пациентов (250 врачей и медсотрудников).

Также Санникова напомнила, что с 1 июня по 15 декабря действует масштабная акционная программа «Приезжай в Казань на три дня и получи день в подарок!». Также совместно с префектурой «Старый город» ведется работа по наполнению новыми проектами и экскурсиями, в разработке находится «Любовный маршрут», связанный с выдающимися личностями и их историями любви. А в июле запланировано открытие фотовыставки «Волга от истока до устья – с высоты птичьего полета». 


Читайте также: Сергей Иванов проведет онлайн-трансляцию с татарстанцами на тему туризма


Comment section

Добавить комментарий

Войти: