Челнинцев шокировал неухоженный вид копыт старых пони и ослицы из «Тулпара»

Выяснилось
Выяснилось, что копыта расчищают не часто из-за того, что у животных артрит и им
больно во время этой процедуры.

Лыжеобразные копыта пони Дольки и ослицы Милки из набережночелнинской конноспортивной школы «Тулпар» шокировали местных жителей. Люди сделали соответствующие фото и разместили их в «Инстаграме».

Многие пользователи интернета, подключившиеся к обсуждению, решили, что за питомцами не ухаживают. Челнинцы пишут, что сотрудники «Тулпара» — изверги, а само учреждение — концлагерь. Некоторые комментаторы задались вопросом: «От чего у диких животных не отрастают копыта до такой степени?». Осведомленные читатели подсказали им, что на воле лошади, ослы и прочие более подвижны. Поэтому копыта стачиваются сами.

1/0

Снимки также не остались без внимания чиновников. Начальник местного управления информационной политики и по связям с общественностью Римма Мухаметзянова пообщалась с представителями спортшколы и со ссылкой на них сообщила, что Дольке уже 28 лет (долгожитель), а Милке — 20. У обеих артрит. Каждая расчистка копыт доставляет боль — ноги плохо сгибаются в суставах, посему процедуру проводят не часто.

«При болезни эти животные получают все необходимые подкормки и медикаментозное лечение. Вода у животных в достаточном количестве и пополняется ежедневно. Имеются все необходимые корма и животных кормят согласно рациону питания», — резюмировала Мухаметзянова.


Читайте также: Прокуратура: В «Тулпаре» Челнов заботятся о животных, но есть ряд нарушений


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *