Андрей Кондратьев: Вопреки мнениям скептиков избиратели Татарстана активно голосовали

По данным ЦИК
По данным ЦИК, на 18 часов явка составила 78,11%.

Председатель ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев, объявил, что, как положено, к 20 часам 2809 участков проведения голосования по поправкам в Конституцию закрылись и преступили к подсчету голосов. По данным на 18 часов, 2 301 544 избирателя или 78,11% проголосовали.

— Вопреки мнениям скептиков избиратели Татарстана активно голосовали. Это голосование было непросто активным. Оно было с серьёзным позитивом, с которым его восприняла наша общественность и избиратели, — говорит он. — Мы видим, что оживление общественной активности в Татарстане как раз есть на том табло, на котором результаты голосования республики. Татарстанцы голосовали.

Кондратьев акцентировал, что были обеспечены все необходимые меры санитарной безопасности. За неделю на все избирательные участки Татарстана доставили более 12 млн средств индивидуальной защиты. У республики стояла задача обеспечить каждого избирателя всем необходимым.

— 22 тысячи полных дезобработок участков! В масштабах республики это огромная цифра. И она выполнена. Сейчас наступает последний этап, когда закрылись участки, будут подсчитаны голоса и наши избирательные участки будут полностью готовы к нормальной, гражданской жизни в обычных условиях: где-то это школы, где-то учреждения. Но все будет обработано со стопроцентной безопасностью, — пообещал он.

Председатель ЦИК добавил, что в ходе голосования постоянно взаимодействовал с Мариной Патяшиной, руководителем Управления Роспотребнадзора Татарстана. Если поступали какие-то замечания, избирательные участки их тут же отрабатывали.


Читайте также: Андрей Большаков о высокой явке: Это определенная татарстанская традиция


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *