После вмешательства прокуратуры в Челнах госпитализировали ветерана войны

Ранее внук пенсионера Марсель Мифтахов заявил
Ранее внук пенсионера Марсель Мифтахов заявил, что деда выписали из больницы с
признаками коронавируса.

Ветерана Великой Отечественной войны, внук которого заявил в соцсетях, что 92-летнего деда с признаками коронавируса выписали из больницы, госпитализировали повторно. Это произошло после того, как прокуратура инициировала проверку по факту публикации поста Марселя Мифтахова. Сейчас тяжело больной пенсионер находится в реанимации БСМП.

Ранее KazanFirst писал, что 16 июня у ветерана поднялась температура. Она не спадала в течение дня и 17-го его увезли на «скорой» в «инфекционку» автограда. Там диагностировали COVID-19, уверял Мифтахов. После лечения пациенту стало легче и через неделю его выписали. По прибытию в Мензелинск, по месту проживания, больному вновь стало хуже, опять поднялась температура. На своей странице «ВКонтакте» Мифтахов писал, что до публикации его поста медики не навещали дедушку. В Минздраве РТ заверили, что ход лечения пенсионера находится на контроле. Утром 30 июня его осмотрел врач и, по словам внука ветерана, в тот же день больного госпитализировали.

Сейчас состояние пациента стабильно тяжелое. Признаки легочной пневмонии и коронавируса — под вопросом, поделился Мифтахов. Легкие пенсионера поражены на 80 процентов, но дышит он самостоятельно, с кислородом. Ветеран находится в сознании, однако забывается.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *