В КФУ подвели итоги оказания помощи иностранным студентам в общежитиях в период пандемии

Генконсульства Китая и Турции проявляли наибольшую активность в оказании помощи иностранцам.
Генконсульства Китая и Турции проявляли наибольшую активность в оказании помощи
иностранцам.

В Казанском федеральном университете (КФУ) подвели итоги оказания помощи иностранным студентам, проживающим в общежитиях во время пандемии коронавируса.

— В настоящее время в общежитиях Деревни Универсиады и студенческого городка Казанского университета проживает 3786 иностранных обучающихся, из них выпускники текущего года – 729 человек – основные реципиенты помощи. Наибольшее число иностранных студентов из Туркменистана, Узбекистана и Китая, — рассказал проректор по внешним связям Тимирхан Алишев.

В КФУ подвели итоги оказания помощи иностранным студентам в общежитиях в период пандемии

Кроме этого, было отмечено, что наибольшую активность в оказании помощи иностранным студентам в Казани проявили генконсульства Китая, Турции и РОО «Азербайджанская НКА РТ «Азербайджан». Они предоставили специальные наборы с продуктами питания, защитными средствами, лекарствами, памятками и угощениями.

В КФУ подвели итоги оказания помощи иностранным студентам в общежитиях в период пандемии

Со своей стороны Казанский университет также оказывал поддержку иностранным студентам. Так, приказом ректора Ильшата Гафурова в КФУ была отменена плата за общежитие с 01.04.2020 по 30.04.2020. Также обучающимся, оставшимся в общежитиях в период пандемии, с 15 апреля регулярно проводилась выдача бесплатных продуктовых наборов и средств личной гигиены. Всего прошли 4 волны выдачи.


Читайте также: Новая разработка КФУ попала в топ-100 изобретений России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *