Элвина Грея оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

Артист хочет разобраться в ситуации
Артист хочет разобраться в ситуации, так как считает такое
постановление «фикцией».

Башкирский и татарский певец Элвин Грей сообщил в соцстеях, что его обвиняют в нарушении самоизоляции. Письмо артист нашёл в почтовом ящике.

 Артист приехал из Москвы в Казань 16 марта и должен был, по мнению Роспотребнадзора уйти на самоизоляцию, согласно Постановлению Кабмина от 19 марта, но оно запрещает после возвращения из-за границы две недели выходить из дома. Певец недоумевает, почему должен был уйти на самоизоляцию, если вернулся из столицы России, а не из-за рубежа. 

Элвина Грея оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

«Оказывается госпожа Игнатьева считает, что Москва не столица России, а город иностранного государства. Вот это нонсенс.Вот это да. Разве чиновник такого уровня может так грубо ошибаться?», — пишет артист.

Также он отмечает, что постановление вынесли ещё 1 июня и дали 10 дней на обжалование, но письмо оказалось у него в руках только в июле. 

«Думаю, где же здесь «собака зарыта»? Начинаю смотреть даты. Постановление вынесено 1 июня, 10 дней на обжалование. Сегодня уже 5 июля. Все сроки обжалования прошли. А «надлежащее уведомление» отменили законодательно. На руки получил письмо только сегодня. Парадокс. Это что теперь можно попирать закон, ища лазейки в дыре законодательной?», — сообщил Элвин Грей.

Артист хочет разобраться в ситуации, так как считает такое постановление «фикцией».

«Если вы думаете что люди глупы и пугливы, и посчитают лучше не связываться и отдать штраф, чем нанимать юристов, восстанавливать в суде пропущенный срок и признать ваши незаконные бумажки фикцией, то Вы глубоко заблуждаетесь. Народ не быдло, он все понимает. Тем более в такое не простое время», — добавил певец.


Читайте также: «Мы защищаемся и постепенно учимся жить в новых условиях»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *