Сенатор и кандидат в Госдуму от Нижнекамска Олег Морозов призвал ввести санкции против высших лиц Британии

Британия опубликовала список лиц и организаций
Британия опубликовала список лиц и организаций, куда вошли россияне, обвиняемые
в нарушении прав человека.

Британия 6 июля опубликовала список, в который вошли 25 россиян. Лондон считает их причастными к смерти юриста Сергея Магнитского. Убийство произошло в 2009 году. Также в список вошли 20 жителей Саудовской Аравии, подозреваемые в убийстве оппозиционного журналиста Джамаля Хашукджи. В списке также два генерала из Мьянмы и две северокорейские структуры, обвиняемые в пытках, убийствах и использовании труда заключенных. Всем фигурантам списка запрещен въезд в Великобританию, власти страны заморозят любые их активы, если таковые обнаружатся в Соединенном Королевстве.

Сенатор Олег Морозов, который избирается по Нижнекамскому округу в депутаты Госдумы России, призвал ввести санкции. По его словам, «нарушения прав человека — это политическая дубина, которую применяют в зависимости от политической коньюнктуры». Олег Морозов заявил, что высокие должностные лица должны попасть в российский санкционный список за политические акции, к которой он отнес дело Магнитского, пишут «РИА Новости».

Напомним, 31 мая завершилось электронное голосование праймериз партии «Единая Россия». Избиратели Нижнекамского округа выбирали претендента на депутатский мандат трагически погибшего в феврале Айрата Хайрулина. Большая часть голосов — 84,72 процента досталась сенатору от Татарстана, Сиразиев получил 18,35 процента. Морозов объяснил свое намерение участвовать в выборах тем, что он может быть полезен республике. Осенью член Совета Федерации будет избираться в депутаты Госдумы от Татарстана.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: