«Таткоммунэнерго», ГУП «Электрические сети» и «Мехуборка» попали в число злостных нарушителей

С начала года заведено 59 дел в отношении коммунальных предприятий Татарстана.
С начала года заведено 59 дел в отношении коммунальных предприятий Татарстана.

В I полугодии 2020 года в отношении юридических и должностных лиц возбуждено 59 дел об административном правонарушении. Об этом в ходе брифинга в Кабинете министров Татарстана рассказал председатель Государственного комитета РТ по тарифам Александр Груничев.

— Можно отметить предприятия, неоднократно допускавшие нарушения в течение 2020 года: РПО «Таткомунэнерго», ГУП РТ «Электрические сети», АО «ЗВКС», ООО «Мехуборка», ООО «Водоканал Сервис», — отметил Груничев.

ГУП «Электрические сети» является акционером ОАО «Сетевая компания». ГУП возглавляет сын депутата Государственного совета Республики Татарстан Эдварда Абдуллазянова. В рамках тарифной кампании 2020 года Госкомитет по тарифам обратил внимание, что затраты ГУПа в размере более 240 миллионов рублей излишне перегружают тариф на электричество в Татарстане.

ООО «Водоканал сервис» осуществляет водоснабжение и водоотведение для потребителей города Арска и Арского муниципального района, выручка установленная Госкомитетом составляет более 30 миллионов рублей.

АО «ЗВКС» находясь в городе Зеленодольск обеспечивает питьевой водой райцентр Верхний Услон, зарабатывая на этом более 10 миллионов рублей в год.

Из возбужденных административных дел 16 касаются нарушений порядка ценообразования; 21 — непредставление обязательных отчетов, сведений по программам энергосбережения и энергетической эффективности; такое же количество — стандартов раскрытия информации в установленных сферах деятельности. Одно дело возбуждено в связи с несоблюдением требования о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.


Читайте также: В Казани представили нового главного судебного пристава Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *