Психолог из Казани получила грант на поддержку разводящихся молодых супругов

Дамир Фаттахов подчеркнул
Дамир Фаттахов подчеркнул, что проект «Жизнь после развода» давно был нужен
республике.

В Казани 29-летний психолог Лейсан Енькова стала победительницей Республиканского конкурса грантов среди физических лиц от Министерства по делам молодежи Татарстана. Она представила на конкурс проект «Жизнь после развода», нацеленный на поддержку разводящихся в ситуации конфликта по вопросам определения места жительства, порядка общения и воспитания детей.

Так, Лейсан планирует предлагать парам, очутившимся на грани развода, психолого-терапевтическую, юридическую и медиационную помощь. Отмечается, что целевая группа проекта будет формироваться по личным обращениям, направлениям судов Казани, органов опеки и попечительства. Более того, опытом работы Лейсан планирует поделиться на международном фестивале в Минске.

— Семейные отношения – личная, деликатная тема. Люди часто говорят: «Не выноси сор из избы». Не думаю, что это правильно. Нужно поддерживать молодых людей, которые зачастую импульсивно принимают решения о вступлении в брак или о разводе, оказывать им помощь в сохранении отношений или в том, чтобы они выходили из них максимально «экологично». Проект «Жизнь после развода» очень актуален, думаю, он нужен был нам очень давно, — отметил министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.


Читайте также: На всероссийской переписи выделят шесть категорий брачного состояния


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *