Утонувший в озере под Нижнекамском мальчик не умел плавать

Тело ребенка достали рыбаки.
Тело ребенка достали рыбаки.

В половине шестого вечера 9 июля в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение от очевидцев о том, что на озере Каракуль в поселке Красный Ключ Нижнекамского районе утонул мальчик. На место выехали медики, полицейские, инспекторы ГИМС и оперативная группа нижнекамского гарнизона.

Выяснилось, что трое школьников, которым по 13 лет, пришли на берег, не оборудованный для купания. Как уточняют в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ, на берегу установлен аншлаг «Купание запрещено».

Утонувший в озере под Нижнекамском мальчик не умел плавать

Двое ребят решили искупаться. Один из них не умел плавать, второй плавал очень плохо. Несмотря на это, ребята зашли в воду. В месте, где имеется резкий перепад глубины, не умевший плавать мальчик, оступился, захлебнулся и стал тонуть. Второй пытался помочь, но сам едва не ушел под воду. Дети криками привлекали внимание окружающих. Но рядом никого из взрослых, кто мог бы помочь, не оказалось.

Прибывшие на место экстренные службы организовали поисковые работы. Местные рыбаки, протралив место происшествия «кошками», с трехметровой глубины на расстоянии семи метров извлекли тело погибшего и передали полицейским.

Утонувший в озере под Нижнекамском мальчик не умел плавать

В ГУ МЧС России по РТ уточнили, что с начала июля на водоемах Татарстана произошло 12 происшествий на воде, в которых 12 человек погибли, шесть человек удалось спасти, в том числе одного ребенка.


Читайте также: На водоёмах Татарстана продолжают гибнуть люди: из залива Волги вытащили очередного утопленника


Comment section

Добавить комментарий

Войти: