В этом году многодетным семьям Татарстана выделили 1 561 земельный участок

Всего всем семьям республики осталось предоставить более 20 тысяч участков.
Всего всем семьям республики осталось предоставить более 20 тысяч участков.

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов провел онлайн-совещание со всеми муниципальными районами республики. 

Как сообщил министр земельных и имущественных отношений РТ Фаниль Аглиуллин, в этом году многодетным семьям предоставлен 1 561 земельный участок. 57 тысяч семей включены в списки, из них 36 тысяч — обеспечены участками (66,7%). Нормы предоставления участков утверждены органами местного самоуправления — от 6 до 20 соток. В Казани — 6 соток на семью из 3 детей плюс 1 сотка на каждого последующего ребенка. Средняя цифра по республике – 11 соток.

В прошлом году семьям было предоставлено более 2 600 участков, осталось предоставить более 20 тысяч участков. С учетом имеющихся в наличии участков дефицит на сегодня составляет по республике почти 17 тысяч. 

План полностью выполнен в 11 районах, а в 17 — показатель выполнен на более 90%. В Набережных Челнах общий дефицит участков составляет 11 тысяч. По Казани дефицит участков — 6 829. 

Завершая доклад, министр подчеркнул, что по-прежнему остается острым вопрос создания инженерно-коммунальной инфраструктуры выделенных участков. Он отметил, что вопросы обеспечения участков коммунально-инженерной и социальной инфраструктурой необходимо решать комплексно со всеми отраслевыми министерствами, ведомствами и органами местного самоуправления.


Читайте также: Российских пенсионеров в августе ждут новые выплаты и льготы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *