В Хабаровске второй день проходят митинги в поддержку губернатора края Сергея Фургала

Правительство региона обращается к жителям края с просьбой не участвовать в стихийной акции.
Правительство региона обращается к жителям края с просьбой не участвовать в
стихийной акции.

В Хабаровске второй день подряд проходят несанкционированные митинги в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Его арестовали 9 июля по обвинению в организации убийств и покушении на убийство предпринимателей в 2004–2005 годах, когда он занимался бизнесом. Свою вину он не признал.

На центральных улицах города в воскресенье состоялись автопробег и шествие. Также хабаровчане собрались у здания правительства региона и потребовали открытого суда над губернатором. Отмечается, что все акции прошли без задержаний. Об этом сообщает ТАСС.

В воскресной акции приняло участие заметно меньше людей, чем ранее. Стоит отметить, что митинг в поддержку Фургала назвали самой массовой протестной акцией в истории города. По официальным данным, в митинге приняли участие 10-12 тысяч человек. В СМИ же сообщается о 35 тысячах. 

Правительство региона обращается к жителям края с просьбой не участвовать в стихийной акции. Однако участников не напугали даже сообщения о росте числа заболевших коронавирусной инфекцией в крае. Многие пришли митинговать в медицинских масках.

Отметим, что Фургал стал губернатором Хабаровского края два года назад. В регионе его сразу стали назвали «близким к народу».

Ранее KazanFirst писал о том, что главу Хабаровского края задержали по делу о заказных убийствах бизнесменов. Следственные действия с Сергеем Фургалом будут проводиться в Москве.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *