Следком Татарстана возбудил дело на нижнекамских полицейских, не увидевших в нападении на беременную состава преступления

Им предъявлено обвинение в халатности за двойной отказ в возбуждении дела на Альберта Хабибуллина.
Им предъявлено обвинение в халатности за двойной отказ в возбуждении дела на
Альберта Хабибуллина.

Стал известен новый эпизод в деле нижнекамского маньяка. В середине апреля Альберт Хабибуллин на проспекте Вахитова напал на 19-летнюю местную жительницу. Когда потерпевшая обратилась в дежурную часть УВД. Однако полицейские два раза отказали в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Сейчас по факту нападения на девушку возбуждено уголовное дело за хулиганство в отношении Хабибуллина. В отношении полицейских возбуждено дело за халатность, сообщил KazanFirst помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Напомним, по требованию прокуратуры Нижнекамска дознаватель управления МВД России по Нижнекамскому району возбудил в отношении 33-летнего Альберта Хабибуллина уголовное дело по статье «Хулиганство». Основанием для возбуждения уголовного дела стало нападение на беременную. На улице Хабибуллин ударил женщину ногой в живот. Об этом эпизоде стало известно после того, как пострадавшая обратилась на днях к казанскому адвокату Руслану Нагиеву. Она рассказала правозащитнику, что после того, как Хабибуллин пнул ее по животу, к слову, на тот момент она находилась на 33-й неделе беременности, ее госпитализировали. Правозащитник обратился в местную прокуратуру с требованием обжаловать необоснованное постановление и возбудить уголовное дело, присоединив его к расследованию остальных эпизодов.


Читайте также: Адвокат добился возбуждения еще одного уголовного дела на нижнекамского маньяка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *