Глава ЦИК Татарстана ушел от ответа на вопрос об «астрономическом» совпадении поддержавших поправки в Конституцию

Андрей Кондратьев не счел достойным обсуждения точное соответствие результатов голосования на казанских участках с общероссийскими.
Андрей Кондратьев не счел достойным обсуждения точное соответствие результатов
голосования на казанских участках с общероссийскими.

Глава ЦИК РТ Андрей Кондратьев назвал «астрологическим прогнозом» заявления специалистов об исчезающе малой вероятности совпадения результатов голосования по поправкам в казанских участках с общероссийскими показателями.

Напомним, после подсчета числа голосов по поправкам в Конституцию и их обнародования специалисты усомнились в легитимности итогов по рядку казанских участков. Утверждалось, что в Казани за поправки в Конституцию на 337 участках проголосовали точно так же, как в среднем по России. Специалисты заявили, что вероятность этого – 10 в минус 199-й степени. Этот факт KazanFirst попросил прокомментировать Андрея Кондратьева.

– Это какой-то астрологический прогноз – почему произошло вот такие цифры совпали… А вы знаете, что, например, в Апастовском районе цифры совпали с несколькими округами в Калужской области? И специалисты говорят, что такого просто не может быть, – заявил в ответ Кондратьев.

– Мое мнение, что Татарстан голосовал очень активно. То, какие результаты голосования у нас получились после подсчета на участках – это уже процесс подсчета голосов нашими участковыми и территориальными избирательными комиссиями, наблюдателями, которые за этой процедурой следили. Я здесь не вижу никакой взаимосвязи, – резюмировал глава Центризбиркома РТ.


Читайте также: ЦИК: В Татарстане уменьшилось количество избирателей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *