В Татарстане женщина просит найти управу на фермера, который в жутких условиях содержит коров

По ее словам
По ее словам, ветврачи за деньги дают разрешение на продажу молока больных коров
и его вывозят в Елабугу.

В селе Енабердинское в Менделеевском районе Татарстана жительница жалуется на фермера, который в жутких условиях содержит скот.

«Коровы все слепые, больные трупы вывозят. На данный момент лежат мертвые телята горой на территории фермы. Наши ветврачи за деньги дают разрешение, типо всё хорошо и молоко вывозят в Елабугу. На самом деле молоко от лейкозных коров вообще нельзя применять в пищу», — пишет женщина.

На ее глазах работники обмотали по пояс слепую корову, чтобы её поднять вилами и увезти. Ранее, жительница села нашла эту корову в поле и привела к фермеру Рафису, позвонила ветврачу, чтобы он пролечил ее. По ее словам, фермер ответил, что корова от него сбежала и он не искал ее, так как думал, что она умерла. 

«Я была в ужасе. Говорила, чтобы они убирались с моей территории, но мужчины насмехались. Истощенное животное придавили вилами, чтоб она не дергалась. Погрузка очень жестокая и страшная. Очень страшно, что есть такие фермеры», — добавила она.

Женщина просит помощи, чтобы разобраться в этой ситуации. Она хочет, чтобы государство не закрывало глаза на такое отношение к животным, а фермера привлекли к ответственности.

«Зверское отношение к животным. Нужна проверка, чтоб всё увидеть своими глазами. Это очень страшно, коровы не доятся неделями», — рассказала жительница села.

Минсельхоз Татарстана дал комментарий KazanFirst по данному инциденту. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *