Елабужане осудили юношу, усевшегося на шею памятника воину-интернационалисту

В соцсетях пишут
В соцсетях пишут, что таким образом парень решил покрасоваться перед подругой.

Жители Елабуги осудили юношу, который забрался на памятник воинам-интернационалистам. Очевидец успел запечатлеть момент на фото. Снимок, выложенный в соцсети, вызвал волну негодования у пользователей интернета. В подписи к посту сказано: вскарабкавшись на шею памятника, парень хотел покрасоваться перед подругой.

«Вот какие «герои» живут среди нас. Он демонстрировал свое геройство перед девочкой. Ужас!», — пояснил автор снимка.

Горожане такой поступок, мягко говоря, не оценили. В комментариях к посту они обругали и парня, и его родителей. Пользователи соцсетей уверены, что в случившемся виноваты взрослые – юношу не воспитали.

«Мой отец — участник боевых действий Афганистана. Каждый год приходят с сослуживцами на это место памяти, чтят память погибших! Ради чего они воевали? Ради таких? Ради таких «людей» погибли сотни человек? Нет слов! Позорно и стыдно должно быть родителям за такое «прекрасное» чадо», — написала одна из местных жительниц.

В администрации района сообщили KazanFirst, что пока личность парня на фото не установили. Однако в полиции заинтересовались этим инцидентом, юношу разыскивают.


Наша справка:

Открытие памятника воинам-интернационалистам, погибшим в горячих точках, состоялось в Елабуге 10 ноября 2003 года. Бронзовую фигуру солдата установили на невысоком постаменте в центре между боевыми машинами БТР и БМП. Ее изготовили по фотографии елабужанина Линара Тимергалеева, жизнь которого оборвалась в Чечне в 2000-м.


Читайте также: Вандалы уничтожили высаженные в Елабуге цветы – их завалили поваренной солью


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *