Жуткое ДТП в Челнах: при столкновении с иномаркой перевернулась маршрутка с людьми

Есть пострадавшие. По данному инциденту организована прокурорская проверка.
Есть пострадавшие. По данному инциденту организована прокурорская проверка.

В Набережных Челнах произошло жуткое ДТП – при сильном столкновении с иномаркой «Хонда» перевернулась маршрутка с пассажирами. Есть пострадавшие. По данному инциденту организована прокурорская проверка. Об этом KazanFirst сообщил собственный источник в правоохранительных органах.

Жуткое ДТП в Челнах: при столкновении с иномаркой перевернулась маршрутка с людьми

Авария произошла в час пик, когда многие челнинцы возвращались с работы, забирали детей из садика. Удар был настолько сильный, что у машины отлетел аккумулятор.

Видео и фотографии с места происшествия очевидцы выкладывают в соцсети. На кадрах люди выбивают стекло перевернувшейся маршрутки, чтобы выйти. Также к месту ДТП подъехало несколько бригад «скорой помощи» и экипаж полиции.

Сам момент аварии тоже попал на видео. 

В Минздраве Татарстана KazanFirst сообщили, что всего пострадавших в ДТП – 8 человек (детей среди них нет). Погибших нет. Состояние всех пострадавших – средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному. На месте ДТП работали 4 бригады «скорой помощи».

В соцсетях сообщают, что водитель иномарки был без сознания. 

Жуткое ДТП в Челнах: при столкновении с иномаркой перевернулась маршрутка с людьми

«Я был в маршрутке, на заднем. Хонда пролетела на красный, газель столкнулась и перевернулась на обочине. Все кто в газели был, вроде живы, отделались ушибами и ссадинами. Водитель хонды без сознания, увезли на скорой. На одной из фото видно аккум от хонды, который вылетел метров на 20», — пишет челнинец.

Прокуратурой инициирована проверка в связи с произошедшим. В ходе надзорных мероприятий будут установлены причины и условия, способствовавшие ДТП, соответствие улично-дорожной сети в месте столкновения транспортных средств нормативным требованиям. Также проверят соблюдение порядка допуска водителя к пассажирской перевозке, а автобуса — обязательным требованиям безопасности.

Проведение проверки поручено прокурору Набережных Челнов. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

KazanFirst следит за развитием событий.  


Читайте также: Виновники двух аварий с пострадавшими в Казани сбежали с места ДТП


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *