Россиянам разъяснили порядок компенсации расходов на отдых внутри страны

Отдыхающие могут получить до 15 тысяч рублей на туры.
Отдыхающие могут получить до 15 тысяч рублей на туры.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) объяснила, как при покупке турпутевки можно вернуть часть средств. Программу компенсации расходов на отдых внутри России запустят в начале августа. 

Известно, что денежный кешбэк будет возвращаться на карту путешественника, если тур приобретен в один из регионов из составленного Ростуризмом перечня. «По условиям акции тур должен включать перевозку на любом виде транспорта и проживание в гостинице, прошедшей обязательную классификацию», уточнили в агентстве. 

При этом продолжительность поездки должна быть не меньше пяти ночей, а ее общая стоимость – не менее 25 тысяч рублей. Возвращение средств предусмотрено и для круизных туров. При покупке тура стоимостью от 25 тыс. до 50 тыс. рублей кешбэк составит 5 тыс. рублей, от 50 тыс. до 75 тыс. рублей – 10 тыс., а более 75 тыс. рублей – 15 тыс. Субсидироваться будут путешествия в 44 субъекта России, совершенные с 15 августа по 20 декабря. И еще в 11 субъектов – с 1 октября до 20 декабря. 

Что касается популярных курортов,  акция для них будет доступна только в осенне-зимний период, поскольку летом там проблем с туристами нет. Речь идет, в частности, о Краснодарском крае и отдыхе в Крыму. Возврат компенсации туристам за отдых в России займет до пяти дней. На выплату кешбэка предусмотрена субсидия из федерального бюджета. На компенсацию планируется выделить порядка 15 млрд рублей. 


Читайте также: Россиянам собираются компенсировать потраченные на отдых деньги


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *