«Решалу» из Челнов поймали на посредничестве во взяточничестве

Мужчина обещал передать деньги чиновникам Тукаевского района
Мужчина обещал передать деньги чиновникам Тукаевского района, чтобы те разрешили
бизнесмену возвести дома на территории скотомогильника.

Против 38-летнего жителя Набережных Челнов, который обещал знакомому бизнесмену решить вопрос о стройке с чиновниками, возбудили уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве». Об этом сообщили в пресс-службе управления СКР по РТ.

По версии следствия, в мае этого года подозреваемый пообещал представителю одной из строительных компаний передать 70 тысяч рублей взятки должностным лицам исполкома Тукаевского района. Взамен власти должны были выдать разрешение на строительство дома в селе Большая Шильна. К слову, земля входит в санитарно-защитную зону скотомогильника и возводить там жилье нельзя. После получения денег подозреваемый вручил мужчине незаконное разрешение на строительство.

Кроме того, в июле злоумышленник пообещал провернуть такую же аферу, но уже за 180 тысяч рублей. Тогда бизнесмен пошел к правоохранителям и обо всем рассказал. Дальше процесс шел под контролем оперативников. Подозреваемого задержали сотрудники республиканских управлений СКР, а также экономической безопасности МВД. Вину он признал частично. Суд отправил мужчину под домашний арест. По данным пресс-службы МВД Татарстана, ему грозит до 10 лет колонии.


Читайте также: Руководитель исполкома Тукаевского района стал фигурантом уголовного дела


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *