В Иннополисе открыли бесплатные ИТ-курсы для школьников Татарстана

Те
Те, кто успешно освоил программу, получат сертификат.

Татарстанские школьники, увлекающиеся высокими технологиями, и педагоги, желающие повысить свою квалификацию, могут пройти бесплатные онлайн-курсы по робототехнике, информационной безопасности и цифровизации образовательных учреждений. Те, кто успешно освоил программу, получат сертификат.

Занятия пройдут в формате видеоуроков. Чтобы получить доступ к методическим материалам, необходимо зарегистрироваться на образовательной платформе Moodle Университета Иннополис. Всего специалистами Центра довузовского образования ведущего российского ИТ-вуза подготовлено три курса.

Робототехника для начинающих (5-7 класс) позволит на практике применить полученные навыки по моделированию электронного дневника, системы коммуникации, электронной системы кадров, цифровых образовательных ресурсов, электронного фонда учебной литературы и развитию олимпиадного движения. 

Второй курс — введение в информационную безопасность, который подойдет школьникам 12—17 лет, но будет интересен и широкому кругу слушателей. Для начала обучения не требуется специальных знаний: материал даётся с основ компьютерной грамотности и плавно переходит в более углублённые темы.

Еще один курс- цифровизация образовательных учреждений. Он рассчитан на педагогов и руководителей образовательных учреждений. Обучение поможет эффективно перейти на дистанционный формат образования.

Будут рассмотрены опыт Татарстана по началу процесса цифровизации в сфере начального, общего, средне-профессионального и дополнительного образования; механизмы защиты детей от противоправной, негативной информации в интернете; перспективы развития единого информационного образовательного пространства для обучающихся.


Читайте также: В Татарстане незаконно построили коттеджи на территории заповедника «Волжские Просторы»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *