Медсестра рассказала, как изменилась ее жизнь после двухнедельного дежурства в нижнекамском ковидном госпитале

После небольшого перерыва
После небольшого перерыва, медик снова вернется на дежурство.

Медсестра, анестезист нижнекамской Детской городской больницы в перинатальным центром Алевтина Чухнина две недели отработала в ковидном госпитале. Несмотря на то, что за ее плечами более 30 лет работы в реанимации, многое было вновь.

— В госпиталь пошла, чтобы узнать, увидеть работу изнутри, понять, насколько все это серьезно. Понять, смогу ли я? Убедилась, что серьезно и поняла, что могу. Даже отношение к жизни поменялось. Поняла, как важно ценить и беречь себя и близких. Помню первый день своего дежурства. Была некоторая растерянность… Кто я, что я здесь делаю? Не знала, где что лежит, и правильно ли я все делаю. Ужасно потели очки, видимо, больше от волнения. Но коллеги поддержали, все объяснили и показали, и уже на третий день я чувствовал себя уверенно и спокойно.

Медсестра рассказала, как изменилась ее жизнь после двухнедельного дежурства в нижнекамском ковидном госпитале

Алевтина Чухнина вспоминает, что на протяжении всего дежурства стояла жаркая погода, и ей казалось, будто температура в противочумных костюмах поднимается до 50 градусов. А смена длится по 12 часов. Ужасно хотелось пить.

— Страха заразиться не было. Все таки мы работали в защитных костюмах, двойные перчатки, бахилы, маски, респираторы, постоянно все обрабатывали, меняли. Да и просто не было времени об этом думать. Работы очень много.

Персонал ковидного госпиталя поддерживает пациентов, как может. Алевтине Чухниной запомнилась многодетная мать, которая поступила в тяжелом состоянии. Она даже говорить не могла. Когда ей стало лучше, попросила листочек с ручкой и написала, что у нее четверо детей. Медики подбадривали пациенту, говоря, что ради детей нужно выздороветь и встать на ноги.

15 августа Алевтина Чухнина вновь отправится на работу в госпиталь, сообщает пресс-служба Детской городской больницы.


Читайте также: Госпитализированный в COVID-госпиталь нижнекамец рассказал о победе над болезнью


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *