Соучредителей фонда Эрика Гафарова по возвращении на родину ждет арест

В 20 миллионов рублей оценили ущерб полсотни потерпевших от конторы.
В 20 миллионов рублей оценили ущерб полсотни потерпевших от конторы.

Суд Набережных Челнов постановил заключить под стражу соучредителей фонда Gafarov and Partners LTD Дениса Ахметшина и Эрика Гафарова в возрасте 24 и 32 лет, которые сейчас пребывают за пределами России. Их по обвинению в мошенничестве объявили в международный розыск 27 июля.

«Срок содержания лиц под стражей начнет исчисляться с момента их экстрадиции на территорию России, либо с момента фактического задержания на территории РФ», — сказано в официальном сообщении пресс-службы прокуратуры РТ.

Ранее KazanFirst писал об этой конторе. В ней принимали от инвесторов деньги с октября прошлого года по май этого. По последним официальным данным, ущерб от фонда — 20 миллионов рублей. Пока по делу проходят 50 потерпевших. Правоохранители просят остальных жертв аферы позвонить в прокуратуру автограда или местное Управление МВД.

Кроме того, известно, что в 2019-м Гафаров стал банкротом. В отношении него ввели процедуру конкурсного производства. Несмотря на это, предприниматель скрыл сведения о доходах от арбитражного управляющего. Материалы направили следователям для возбуждения уголовного дела по статье «Неправомерные действия при банкротстве».


Читайте также: «Бентли» и «Мерседес» фонда Эрика Гафарова обнаружили в Белгородской области


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *