Голикова: Новый учебный год в школах начнется как обычно — в сентябре

При условии отсутствия дополнительных рисков в отдельных регионах.
При условии отсутствия дополнительных рисков в отдельных регионах.

Новый учебный год в школах начнется в сентябре. Но это если не будет дополнительных рисков в отдельных регионах. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова во время совещания по санитарно-эпидемиологической ситуации в России. 

— С учетом сегодняшней эпидситуации нами принято решение новый учебный год в школах начинать как обычно — в сентябре, если не будет дополнительных рисков в отдельных регионах. При этом необходимо обеспечить проведение традиционных школьных линеек в строгом соответствии и с соблюдением противоэпидемиологических мер, — сказала она. 

Голикова сообщила также, что во всех учебных заведениях проведут дезинфекцию. Школы будут контролировать состоянием здоровья учащихся, проводить термометрию, обеспечат учеников антисептиками и предоставят возможность использования средств индивидуальной защиты. 

По словам Голиковой, 92% вузов также планируют начать сезон с 1 сентября, остальные с 14 сентября. 

— Но в случае необходимости вузы могут перенести начало учебного года не более чем на два месяца, — уточнила она, подчеркнув, что до всех вузов доведены санитарно-эпидемиологические рекомендации и особое внимание будет уделяться общежитиям, в которых проживают порядка  800 тысяч студентов. 


Читайте также: Сергей Кравцов: Школьники начнут обучение с 1 сентября в обычном формате


Comment section

Добавить комментарий

Войти: