Минобрнауки Татарстана сообщило о результатах ЕГЭ по химии и обществознанию

Они остались практически на уровне прошлого года.
Они остались практически на уровне прошлого года.

На сайте министерства образования и науки Татарстана появились предварительные результаты  ЕГЭ по обществознанию и химии, которые школьники сдавали 16 июля. 

В этом году в республике ЕГЭ по обществознанию сдавали 6 226 человек.  984 ученика набрали 80 и более баллов, семь учеников — 100 баллов. Еще  459 школьников  не смогли преодолеть минимальный порог в 42 балла. 

Что касается химии, ее сдавали 2 556 выпускников. У 22, по предварительным данным, 100 баллов, у 476 выпускников — 80 и более баллов. 376 учеников не сдали экзамен, не преодолев минимальный порог в 36 баллов. 

«Результаты ЕГЭ по химии демонстрирует стабильно высокие проценты в доле выпускников, набирающих высокие баллы. Подобная стабильность в результатах предполагает эффективность системы работы с профильными классами, обеспечивающей формирование прочных знаний и умений по химии, которые экзаменуемые способны продемонстрировать независимо от моделей и формулировок заданий, включаемых в экзаменационные варианты», — прокомментировал результаты экзамена по химии по стране в целом врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. 


Читайте также: Минобрнауки сообщило о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *