В России отменят карантин для всех прибывающих из других стран

Постановление вступает в силу в эту субботу.
Постановление вступает в силу в эту субботу.

С этой субботы в России отменяется двухнедельный карантин для всех прибывающих из других стран. Главным государственным санитарным врачом России внесены изменения в постановления, регулирующие порядок прибытия в страну на самолете. Указанные правила касаются как вывозных, так и регулярных рейсов.

По новым правилам, иностранцы могут предъявить на границе результат теста на коронавирус методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), полученный не ранее чем за три календарных дня до прибытия в Россию, и по возможности представить результаты тестирования на наличие антител к вирусу. Если результатов нет, гражданину нужно будет платно пройти ПЦР-тест в России в течение трех дней.

Россияне, вернувшиеся из-за рубежа на родину, могут также обойтись без карантина, сдав в течение трех дней после приезда тест на COVID-19 методом ПЦР

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение 14 дней со дня прибытия на территорию России граждане должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.

Иностранцы, прибывающие в целях осуществления трудовой деятельности, должны по-прежнему выполнять требования по изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия в Россию.


Читайте также: Белорусская авиакомпания отложила все рейсы в Казань до 24 октября


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *