Обвинившему сотрудников ГИБДД в подставе казанскому водителю отменили штраф

Регулировщик направил водителя под запрещающий знак и тот получил штраф в 1500 рублей.
Регулировщик направил водителя под запрещающий знак и тот получил штраф в 1500
рублей.

30-летнему водителю из Казани Сергею Зайцеву отменили штраф после его жалобы на подставу сотрудников ГИБДД. Как написал сам Зайцев в соцсетях, стоявший на дороге  регулировщик направил его на поворот под запрещающий знак. Сразу же за поворотом стоял другой сотрудник, который оштрафовал водителя на полторы тысячи рублей. 

«После часовых споров, просмотров видеозаписи, выслушивания от проезжающих водителей монологов в самой что ни на есть откровенно нецензурной форме о доблести и чести татарских гайцов, они выписывают мне штраф в 1500 рублей, за поворот налево под знак «Движение только прямо», — изложил в посте свое возмущение водитель. 

После огласки история получила продолжение. Зайцева пригласили в республиканское УГИБДД и отменили штраф. 

— Предварительные итоги показали, что умысла на провокацию правонарушения со стороны заявителя не усматривается, так как инспектор ДПС своим жестом пресекал правонарушения двух других водителей, тем самым он ненамеренно ввел в заблуждение участника дорожного движения. Окончательные итоги проверки будут озвучены позже, — сообщил KazanFirst старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. 


Читайте также: Завалим штрафами: в Казани перевозчики просят помочь в борьбе с большегрузами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *