Итальянские инвесторы готовы вложить в проект на территории Нижнекамска 650 млн рублей

На предприятии будут производить баки для грузовиков.
На предприятии будут производить баки для грузовиков.

Компания HVM из итальянского города Ливорно планирует вложить 650 млн рублей в проект на территории Нижнекамска. Об этом сегодня стало известно на заседании инвестиционного совета при главе Нижнекамского района. ООО «Русские криогенные системы» будет производить высокотехнологичные баки для грузовиков на сжиженном газе, топливо в них находится при температуре минус 160 градусов по Цельсию и под давлением в 15 атмосфер.

Завод предполагают расположить на промзоне. В текущем году фирма начнет поставлять баки HVM из Италии, в следующем – запустит линию сборки, а через несколько лет в Нижнекамске может появиться локализованное производство, обслуживать которое будут 215 сотрудников.

Спрос на криогенные баки высокого качества в России есть – в первую очередь, у «Камаза» в Набережных Челнах. Импорт в Россию сейчас составляет 87,5 процента. Инвестсовет во главе с Айдаром Метшиным проект поддержал. Градоначальник порекомендовал гендиректору «Русских криогенных систем» Алексею Агибалову наладить сотрудничество с НХТИ, где как раз появилось профильное направление по холодильным системам, сообщает пресс-служба мэрии.


Читайте также: Более 17 тысяч человек занято в малом и среднем бизнесе в Нижнекамске


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *